СК возбудил дело после взрыва на заводе «Авангард» в Башкирии
Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту взрыва на оборонном заводе «Авангард» в Стерлитамаке, где пострадали не менее восьми человек. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Дело открыто по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 217 УК). Следователи устанавливают точное число пострадавших и причины инцидента.
Взрыв произошел вечером 17 октября в одном из цехов предприятия, вспышку было видно из нескольких районов города. По словам главы региона Радия Хабирова, восемь человек получили травмы, один из них находится в реанимации в тяжелом состоянии.
После происшествия городская больница Стерлитамака была переведена на особый режим работы. По данным мэра Эмиля Шаймарданова, угрозы для местных жителей нет. Завод «Авангард» производит боеприпасы, химическую продукцию и промышленные взрывчатые вещества, а также занимается утилизацией вооружения, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Сборы серии «Очень страшное кино» превысили $1 млрд
- США потребовали от сборной Ирана улететь из страны сразу после матча с Египтом
- Эксперт: Мировые цены на сахар резко вырастут из-за Эль-Ниньо в Тихом океане
- МО: ВС РФ освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области
- МО: Силы ПВО сбили 511 дронов ВСУ и 3 ракеты «Фламинго»
- Сборная Испании установила мировой рекорд по длительности беспроигрышной серии
- Россиян предупредили о новой схеме мошенников с обратным звонком
- После вечеринки в Подмосковье погибли 2 человека
- Водителей предупредили о массовых проверках на дорогах в РФ
- Определились 28 вышедших в плей-офф ЧМ-2026 команд
